1

Тема: TURKEY: general

Я вот тут подумала, что пора распределять должности.
Итак.
Маша - главный орг, бухгалтер, завхав
Гена  - командир поездки, водитель, механик
Зяма - связист, фотограф
Якут  - комендант, медик, климатолог
Мыша  - летописец
Анжела  - завбус

Рашифровки:
- связист - отвечает за наличие интернета и местной мобильной связи, умеет добывать инфу и т.д.
- медик - нужен нам централизованный медик?
- летописец - письменно или в аудио ведет хронику поездки с целью написать веселое эссе про наши приключения. Мыша я думаю у тебя должно классно получится, судя по тем перлам, которые ты выдаешь на РРС.
Летописец координируется с фотографом, с целью запечатления нужных мест и моментов, в случае необходимости.
- завбус - хозяйка буса. Она знает что где лежит, следит чтоб все лежало на своих местах, пинает остальных, командует упаковкой и погрузкой. Заранее продумывает и обеспечивает средства уборки буса, типа веника, щетки, тряпок, мистермускула и т.д.

Пожелания, вопросы, возражения есть?

2

Re: TURKEY: general

Якут, тебе, как самому свободному поручаю добыть на поездку русско-турецкий разговорник. сделаешь?

3

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Якут, тебе, как самому свободному поручаю добыть на поездку русско-турецкий разговорник. сделаешь?

Принял. Выполняю.

4

Re: TURKEY: general

…раптом чимось допоможе:
http://www.offroadmaster.com/topic/4451 … ry26331212

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

5

Re: TURKEY: general

А ведь хуже разговорника книги нет. Ну, положим, спросить то по нему ещё можно...но ведь вам же ОТВЕТЯТ !

6

Re: TURKEY: general

Обычно в разговорнике есть дежурные фразы, и словарик.
Чтоб спросить, тебе нужно уметь это читать! Во франции в апете, например, я просто тыкала продавцу пальцем нужное место в разговорнике. И все купила smile

7 Востаннє редагувалося Zyama (2013-09-06 12:12:53)

Re: TURKEY: general

И так, в связи с кармой Батла, и тем что Турция может стать под вопросом, я немного покопалась в недрах Googlе, и есть следующая инфа.
Т.к. у нас будет болгарская виза, мы можем с Болгарии еще рвануть в Сербию – виза не нужна до 30 дней пребывания, также для украинцев не нужна виза в Македонию. Через эти страны можно попасть в: Албанию, Боснию и Герцеговину, Черногорию – куда тоже не нужны визы. (инва от сюда http://www.segodnya.ua/ukraine/Spisok-s … -viz.html)

Post's attachments

visa-map.jpg 81.45 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: TURKEY: general

Возможно, но даже если и было, то думаю, что там еще есть чего посмотреть. У меня через знакомых нашелся один турок, буду держать его на связи, относительно инфы по ситуации в Турции. Пока говорит что все спокойно. Очень рекомендует посмотреть север Турции (Черноморский регион). И насколько я понимаю, он у нас запланирован по дороге на Грузию wink

9

Re: TURKEY: general

http://www.pravda.com.ua/news/2013/09/13/6997866/
А давайте сходим в тир... smile

10

Re: TURKEY: general

Визу дали.

11

Re: TURKEY: general

Якут, а Якут......вот ты как медик поездки ответь......а у нас аптечка будет......?!?
Предупреждаю сразу:"Аптечка Батловская Походного типа" не катит(клизма и топор)
Я к тому что жаропонижающие, болеутоляющие и прочее брать индивидуально или будем скидыватса централизовано ?
Просто лично я не зная латыни в Польше не смог купить аналгин пока не показал пантомиму sad
А если вдруг диарея.....то я что буду показывать?!?!?!

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

12

Re: TURKEY: general

Медик - главный, если случиться ЧП.

13

Re: TURKEY: general

МЫ-БАТЛ АНЖЕЛА и Я думаем что общяя аптечка нужна!!!
если Якута уж и назначили медиком то хотябы пусть скажет что брать!!!!!

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

14

Re: TURKEY: general

А перевязать порезаный пальчик я и сам могу

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

15

Re: TURKEY: general

Мыша, не разводи кипишь. У меня будет нормальная аптечка. НЕММ.
С собой бери тогда только какие-нить уникальные любимые таблетки, если таковые имеются.

16

Re: TURKEY: general

перебрала я свою аптечку. таки докуплю всяких "общих" лекарств. Будет у меня "общая" аптечка.

17 Востаннє редагувалося Якут (2013-09-19 22:55:26)

Re: TURKEY: general

"Ша ! Таки ни кто ни куда не идёт!"

1) Аптечку/аптечки пакуются следующим порядком:
а) каждый (в нашем случае на пару) имеет индивидуальную аптечку с минимально обязательным набором + препараты от индивидуальных болячек. Объясняю: есть чисто гипотетически-параноидальный вариант при котором пара останется вдали от остальных. Как "медик-любитель-но-с-практическим-опытом" очень хочу что бы при каждом был медицинский НЗ+индивидуальные препараты.
б) отдельно свою аптечку до укомплектовываю препаратами, которыми обычно не пользуются/не умеют/не выгодно брать на каждую пару. Т.е. те препараты, которые если и понадобятся, то крайне маловероятно и брать их каждой паре не логично/не выгодно/дорого.  Как то - правильный жгут, сердечно-сосудистые, аппарат для измерения арт.давления(больше для себя), противошоковое вводимое внутримышечно, анальгин-димедрол внутримышечно для экстренного понижения запредельной температуры (дабы довезти до нормальных врачей)  и т.д. Всё перечисленное уже делал.
Компре ву? Или, да простит меня глубокоуважаемый Тимур Петрович - є питання?

18

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Мыша, не разводи кипишь.

Блин! да вы с Псевдочкой и Инди заманали натурально !!! Ни кто не кипишует и не мутит воду, машу вать! Мыша просто говорит в вольном стиле, блин.

ЗАНУДЫ... (((

19

Re: TURKEY: general

Мыша написав:

Предупреждаю сразу:"Аптечка Батловская Походного типа" не катит(клизма и топор)

big_smile

Мыша написав:

Просто лично я не зная латыни в Польше не смог купить аналгин пока не показал пантомиму sad
А если вдруг диарея.....то я что буду показывать?!?!?!

big_smile

Латинское название Analgin  - Мыша, ты как умудрился ??!!

20 Востаннє редагувалося Якут (2013-09-20 01:36:50)

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Будет у меня "общая" аптечка.

Маша, а вот это уже полное гониво. Ты (как "орг.") или прописываешь меня медиком или не прописываешь. Потому как сказанное тобою полная хня, простите.

P.S. Согласен ехать климатологом или в просторечии "громоотводом", если что. Не последний дебил, понимаю, что такой нужен в любой группе находящейся в продолжительном времяпрепровождении. Могу, умею. В крайнем страйкбольном 11ти-дневном  рейде именно "капеланом" и был. Тот же "психолог" и/или "цап відбувайло".

P.P.S. Впрочем настаиваю на " медике", "климатологе" и "коменданте" - ибо оптимально. И тем, и тем был. А опыт, знаете ли, не просрёшь.

21

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Якут, тебе поручаю добыть на поездку русско-турецкий разговорник.

Разговорник купил. Зяме, как бета-тестеру, зело понравился.
Главное, что мне из нескольких вариантов понравилось, это то что я смог объяснить воображаемому турку:
а)на местном СТО, что у меня сломалось в бусе, с перечислением основных узлов и агрегатов. Чего не было во всех остальных вариантах разговорников!
б) местному медику чего у кого сломано/оторвано/раздавлено/ушиблено/не работает.
в) вкусно-поесть-чего-хочу в аборигенских пищеблоках. С перечислением отдельных ингредиентов, чего не было в остальных вариантах разговорников.
г) сбил цену втрое на местном базаре. Мой прадедушка, по имени Моисей (да не прогневается истинный ариец Батл), блаженно улыбнулся в гробу.

P.S. Да, Батл абсолютно прав в том (конкретно удивил своей проницательностью(за что и люблю его пупсика)), что я до сих пор морозился, т.к. не купил ентот проклятый разговорник. Виноват...

22 Востаннє редагувалося Якут (2013-09-20 00:04:52)

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Анжела  - завбус
- завбус - хозяйка буса. Она знает что где лежит, следит чтоб все лежало на своих местах, пинает остальных, командует упаковкой и погрузкой. Заранее продумывает и обеспечивает средства уборки буса, типа веника, щетки, тряпок, мистермускула и т.д.

Пожелания, вопросы, возражения есть?

Согласен. У баб это врождённо прописано в генетическом коде. Дабы пинать нас, ленивых мужиков.
А ещё Анжела восхитительно умеет разговаривать на исконно русском. Всегда втайне восхищался... roll

23

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Мыша  - летописец.
Мыша я думаю у тебя должно классно получится, судя по тем перлам, которые ты выдаешь на РРС.

Пожелания, вопросы, возражения есть?

Согласен.
Перловать действительно могёт. Думаю что всё получится.

24

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Зяма - связист, фотограф
Рашифровки:
- связист - отвечает за наличие интернета и местной мобильной связи, умеет добывать инфу и т.д.
Пожелания, вопросы, возражения есть?

Согласен.
Самый IT-прошаренный из нас + реально огромный опыт в загран.поездках + знание инглиша.
Минус - отгоняйте от Зямы местных. Жалко их будет...

25

Re: TURKEY: general

Marie написав:

Я вот тут подумала, что пора распределять должности.
Итак.
Маша - главный орг, бухгалтер, завхав


Пожелания, вопросы, возражения есть?

Согласен.