1 Востаннє редагувалося Якут (2013-09-05 16:42:04)

Тема: Turkey треп

Мыша написав:

Якут а можно для обладателей пентиума второго и дорогого интернета раскрыть тему ........?

Штаты готовятся нести демократию в Сирию в ближайшее время. Франция и Турция поддерживают пиндосию. Сирия заявила, что в случае каких либо действий против неё будет выдана ответка. В первую очередь по Турции. Возможно с применением газов. Наиболее вероятная зона поражения Средиземноморье. Мы там как раз будет шариться. Плюс, в случае заварушки, мы будет валить из Турции через Грузию. А на границе с Грузией обитают турецкая народность являющееся радикальными мусульманами и поддерживающими Сирию.
И вот всякий раз, когда Батл собирается ехать на восток - там начинается война.

2

Re: Turkey треп

Разумничались тут...
Якут, ты бы лучше турецкий учил. Разговорник купил?

3

Re: Turkey треп

Якут, но согласись шо слово "кумедний" звучит лучше. и раз уж ты весь такой из себя орфограф, то обрати внимание на дату издания книг, цитаты из которых ты нам тут париш(ну в часности мну навена smile ) так тадыж и про букву "Г" с такой рысочкой с верху и думать не думали. и наверно тот же Панас и Михайло перевернулись пару раз в гробу кады энто ввели. и вот из всего этого я смело могу назвать тебя "Графоман" . цитата из википедии: Графома́н — людина що має сильний, часто хворобливий, потяг до письменництва, але не має відповідних здібностей.  smile smile  уважаемые модэры , если посчитаете мой эпистолярий форумным срачем, то плиз удалите smile это я просто покурить вышел в 3 часа ночи , а комп был вкл. ну и меня шото  прорубило smile сорь wink   P.S.: Якут послухай "Marie" вчи турецьку, краще smile P.P.S.: модеры,ещё раз сори smile

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

4 Востаннє редагувалося Мыша (2013-09-13 15:54:15)

Re: Turkey треп

сори ))))
Машенька а создай тему "Турция обсуждениe-предложения"
для того чтоб все кто в Турцию не едет смогли со спокойной душой флудить

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

5

Re: Turkey треп

Я. Нефиг флудить. Тут целевая тема.

6

Re: Turkey треп

Сам создай

7

Re: Turkey треп

У меня нет прав модэра в этом разделе и я не смогу перенести все сообщения не по теме в новосозданную тему ))

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

8 Востаннє редагувалося Zyama (2013-09-17 15:38:54)

Re: Turkey треп

Инфа по турецкому ВиФИ следующая:

"По итогам поездки:
1. В аэропорту Анталии по прилёту представителей сотовых операторов найти не получается. Местные говорят, что там такого нет.
2. В Турции привезённым извне устройством мобильной связи пользоваться нельзя (исключение - пользование своей домашней симкой в режиме роуминга, если готовы много платить). IMEI (уникальный номер устройства) должен быть зарегистрирован в гос. оранах, процедура эта не на один день, стоит дорого, и ездить по разным ведомствам очень долго. Плюс надо иметь чек из своей страны на этот аппарат, плюс ограничение - регистрация не больше одного аппарата в два года.
3. Симка, вставленная в своё устройство, может перестать работать через три дня, может через неделю или две. Больше это устройство ни одну Турецкую сеть не увидит ни с одной симкой - заблокируют IMEI.
4. Самым бюджетным решением оказалась покупка 3G VINN-модема от Turkcell (почитали о других операторах, нашли в других недостатки с детализацией). Обошёлся он в 76 долларов вместе с 4 Gb трафика и интересом продавца, что дороже примерно на $20 официальной цены. Зато никуда ехать не пришлось - принесли паспорт для ксерокопии в магазинчик рядом с отелем, а на следующий день привезли модем с договором, оформленным на нас. И теперь у нас есть официальное турецкое устройство. Даже несмотря на то, что телефонный номер через полгода непользования мы потеряем, всё равно купить новую симку (19 лир) гораздо дешевле, чем снова весь модем.
5. Трафик (Turkcell) стоит 39 лир за 4Gb (действует пакет месяц, если кончился раньше - можно ещё покупать). Скорость - держит до 20 мбит/с, то есть по сравнению с российскими сотовыми операторами просто фантастическая. Скайпы всякие работают с видео. Узнавать остаток баланса просто - его показывает автоматическое приложение при подключении модема у ноутбуку.
6. Есть ещё одна хитрость - у нас смартфон на Андроиде позволяет менять IMEI без прошивки, прямо с клавиатуры. Просто присваиваем IMEI от модема смартфону, предварительно отключив модем - и вуаля, получаем мобильный интернет с подгрузкой карт и т.п. Своим имеем по понятным причинам поделиться не можем, это идея на будущее - достаточно купить любое официальное самое дешевое устройство с IMEI в магазине в Турции (например телефон-звонилку), оформить его на себя, а потом устройство выкинуть (продать в России), а его IMEI прошить в свой планшет/смартфон. Конечно такой вариант подходит для разбирающихся."

9

Re: Turkey треп

Ого, як у турків все погано… Може, справитись у посольстві? Може, вони просто росіян не люблять?

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

10 Востаннє редагувалося Якут (2013-09-20 01:24:25)

Re: Turkey треп

Indi написав:

Якут, но согласись шо слово "кумедний" звучит лучше. и раз уж ты весь такой из себя орфограф, то обрати внимание на дату издания книг, цитаты из которых ты нам тут париш(ну в часности мну навена smile ) так тдыж и про букву "Г" с такой рысочкой с верху и думать не думали. и наверно тот же Панас и Михайло перевернулись пару раз в гробу кады энто ввели. и вот из всего этого я смело могу назвать тебя "Графоман" . цитата из википедии: Графома́н — людина що має сильний, часто хворобливий, потяг до письменництва, але не має відповідних здібностей.  smile smile

Велико панеже просю простить меня, хворобливого, пако же не дуростию ведомого, а токмо волею меня самого, пытающегася писать на мове.
А гугл, сука, подставил с ссылками...
А шо до "Г" с рисочкой, так и "придушувач"-анестезиолог, "синьожила"- вена, "червоножила"- артерия, "міжповерховий дротохід"(не ввели, НО ПЫТАЛИСЬ)- лифт, туда же. Моя близкая подруга, детский реаниматолог, в ужасе заучивала новые "слова", т.к предупредили что возможно введут - это, простите, факт который не оспоришь. Может он, мимо вас, глубоко уважаемый Тимур Петрович и прошёл мимо, ибо таки не ввели за явною дуростию. Однако ж учили...
Псевдочка (да и другие) тут же скажут что это не введённая херня, так я на это скажу следующее: мой собственный сын учил пару лет назад стих про "Мураху і коника".  Конык - это кузнечик по нашенскому. Шо, не узнаётся стих? Не мудрено. Нам он более известен как "Муравей и стрекоза". А когда я спросил нашу училку, так она мне сказала шо на новомоднІй мове стрекоза есть не что иное как "ЗАЛУПИВКА". А так как не эстетично получается, то заменили стрекозу на кузнечика. Вот вами "Г" с рисочкой....
Я уж лучше за образец речи, страны меня приютившей, возьму время Панаса и Михайла, чем "залупивки".
Я хоть и "матершинный русский", но "залупивка" мне не канает, уж простите.

11

Re: Turkey треп

Твою вчительку треба на одну гілляку з Корольовой вішати. «Сам не їв, але чув, як розказували, що бачили, як їли»

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

12

Re: Turkey треп

pseudo написав:

Най би тебе шляк трафив,

Мало того что зануда, так ещё не понятными словами обзывается ! Псевдочко, переведи пожалуйста, а то я даже не понял куда я пошёл ))))

13

Re: Turkey треп

Якут я тут щя перечислю состав инд аптечки а ты дополни плиз)))
Йод, зелёнка в карандашах, нашатырный спирт в ампулах 2шт, валидол либо нитроглицерин в табл(чего лучше брать хз поправь, разьясни), цитрамон, спазмалгон, лейкопластырь, нож vinox мелкий, бинт стерильный, стрептоцид в табл, септифрил в табл, вродь всё чё хотел....)

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

14

Re: Turkey треп

Я не могу знать твои индивидуальные приколы, но безусловно нужно иметь:
от срачки.  Рекомендую лоперамид.
при отравлении активированный уголь.

Нитроглицерин имеет слишком много ограничений, тебе лучше пользоваться валидолом.
Спазмалгон  является очень мощным сосудо расширяющим.  В первую очередь сосудов головного мозга и пользоваться им надо аккуратно. Обычно пьют при сильной головной боли (например мигрень). Анжеле давать пол таблетки и посмотреть на её состояние.
Викторинокс наточи.

15

Re: Turkey треп

Та винокс это так бинтик подрезать если чё

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

16 Востаннє редагувалося Joseph (2013-09-22 09:21:33)

Re: Turkey треп

C лоперамидом ох аккуратней.
Это средство т.н. "затычка в жопу", то есть он угнетает моторику кишечника - и все.
В ситуации с отравлением, а тем более кишечной инфекцией, он может привести к огромным осложнениям и даже реально к летальному исходу - так как из организма не будут выводиться токсины.

Критиковать - это объяснять другому, как бы ты сделал сам, если бы умел.

17

Re: Turkey треп

Та ну нафиг........я лучше на ведре буду сидеть и выводить токсины )))
Я вообще в крайних случяях начинаю жрать таблетки...

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

18

Re: Turkey треп

Сидим в Сучаве в дешевом готеле. Все гуд smile
Выезжайте к нам!

Критиковать - это объяснять другому, как бы ты сделал сам, если бы умел.

19

Re: Turkey треп

На момент написання вони ще були в Києві smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

20

Re: Turkey треп

ну шо там, Псевда, не чютно про теих турыстов smile

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

21

Re: Turkey треп

Мовчать, як гівно в ополонці smile
Але чорти з ними, де вони дінуться smile Чекаємо…

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»