1

Тема: Белкина Шнива

то Веlkа: снёс флуд в твой бортовой журнал smile

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

2

Re: Белкина Шнива

Belka, візьми в машину каменюку побільше, підпирати знак з іншого боку smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

3

Re: Белкина Шнива

понимаешли Псевда, есть люди которые собирают знаки, а есть которые собирают камни. А тем паче "побільше"  smile wink

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

4

Re: Белкина Шнива

pseudo написав:

Belka, візьми в машину каменюку побільше, підпирати знак з іншого боку smile

Вот как только машина снова сможет ездить - обязательно задумаюсь над твоим советом wink

5

Re: Белкина Шнива

2Belka - при выборе камня - обязательно посоветуйся с Тимуром, он посоветует правильный камень, чтобы знак не переехали больше... wink

6

Re: Белкина Шнива

А камень имени Тимура Петровича в багажник Тыдры поместится?

7

Re: Белкина Шнива

поместитса, только боюсь его втроём носить нуно ХD

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

8

Re: Белкина Шнива

А що з машиною-то сталось? Чому не їздить?

…хоча, я можу звідси сказати: «Її москаль робив…» smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

9

Re: Белкина Шнива

pseudo написав:

А що з машиною-то сталось? Чому не їздить?

…хоча, я можу звідси сказати: «Її москаль робив…» smile

smile

10

Re: Белкина Шнива

pseudo написав:

А що з машиною-то сталось? Чому не їздить?

…хоча, я можу звідси сказати: «Її москаль робив…» smile

smile

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

11

Re: Белкина Шнива

Боюсь, что москаль тут совсем не при чем... 
Или - наоборот smile Можно порадоваться, какие у нас на дорогах качественные украинские отбойники - они побеждают в стычке с москальской техникой, гнутся, но побеждают.
Еще можно постебать какой я криворукий водитель, который не умеет вывести машину из заноса на гололеде более приличными способами, чем остановка в отбойник )))
Результат - переднее крыло в хлам, часть морды - тоже, ну и часть ходовой теперь рихтуют кувалдометром. )))
Из положительных моментов - зато теперь есть веское оправдание поставить нормальный бампер. Все-равно пластик испортился ))))  И будет нормальная проушина )

12

Re: Белкина Шнива

Belka написав:

Боюсь, что москаль тут совсем не при чем... 
Или - наоборот smile Можно порадоваться, какие у нас на дорогах качественные украинские отбойники - они побеждают в стычке с москальской техникой, гнутся, но побеждают.
Еще можно постебать какой я криворукий водитель, который не умеет вывести машину из заноса на гололеде более приличными способами, чем остановка в отбойник )))
Результат - переднее крыло в хлам, часть морды - тоже, ну и часть ходовой теперь рихтуют кувалдометром. )))
Из положительных моментов - зато теперь есть веское оправдание поставить нормальный бампер. Все-равно пластик испортился ))))  И будет нормальная проушина )

Белка а где ты гололёд нашла ?:)

13

Re: Белкина Шнива

Ёооопть!!!! Белка , а де ты лёд то нашла. Март месяц та дворе smile smile smile (пардоньте за мой хранцузкий,не удержался smile )

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

14 Востаннє редагувалося Belka (2014-03-28 08:43:50)

Re: Белкина Шнива

Ну я же талантливый зверек! wink

На самом деле - нашла запросто и элементарно. На предпредыдущих выходных ездила в Беларусь.
Вот когда возвращалась - как раз здорово похолодало и выпал снег на дорогу. Ехала через какое-то мутное КПП в районе зачернобылем.
Попа мира, дорога покрыта пушистым неезженным снегом, смеркалось ... wink
Моя не отследила, что температура резко упала и под пушистым снегом уже есть корочка льда (((  И перед поворотом - радостно выжала сцепление. (((  А т.к. опыта вождения машины зимой у меня нету + как выходить из заноса знаю только в теории - результат был предсказуем.
Повезло, что скорость была не сильно большой. И что влетела в самый край отбойника, а не ушла рядом в кювет в рэчка. Не повезло, что переднее правое колесо попало между бордюром и отбойником и его слегка... выгнуло нетуда )))
Какой-то мужик остановился, помог достать машинко из отбойника. Потом уже сидели ждали эвакуатор и Лориэна, который приехал забрать моих пассажиров ))))  А то в эвакуатор все не помещались. Думаю, он уже проклинает тот день, когда сел в мою машину штурманом. ))))))))))))))))) 

С другой стороны - вот правда же, это весело - резко подорваться в 8-мь вечера и порулить к черту на кулички за 120 км от Киева! Приключение smile Заодно можно Белку повоспитывать на тему, как правильно водить (и стоит ли ей водить в принципе)    ))))

Интересно, за счет каких матюков и болгарки нужно будет ремонтировать дорестайл Шнивы еще через пару лет... Фару старого образца везли из Запорожья, крыло до сих пор ищу (а то цены как на иномарку). Ходят мысли купить такой же пепелац без документов (видела, стоит около 3 штук у.е.), поставить в гараж и использовать как чемодан с запчастями )))

15

Re: Белкина Шнива

Ходят мысли купить такой же пепелац без документов (видела, стоит около 3 штук у.е.), поставить в гараж и использовать как чемодан с запчастями )))

ООО Белка ты прямо стремительно становишься членом клуба ридван рипейр сервис smile

Моя не отследила, что температура резко упала и под пушистым снегом уже есть корочка льда (((

Это можно понять не выходя из машины и не щупая асфальт, достаточно чувствовать как руль сопротивляется рулению на сухом асфальте, и как только ты попадаешь на гололёд то руль сразу становиться лёгким и не сопротивляется рулению. То на сколько туго идёт рулевое управление можно судить о том какие сцепные свойства резины с поверхностью. Конечно надо делать поправку на скорость самого авто, т.к. на скорости рулится легче но всё равно чувствуешь по какой поверхности идут твои ведущие колёса. Когда выскакиваешь на лёд то такое впечатление что руль вдруг перестал сопротивляться. Вот это мои такие наблюдения:).

16 Востаннє редагувалося Belka (2014-03-28 15:40:03)

Re: Белкина Шнива

достаточно чувствовать как руль сопротивляется рулению на сухом асфальте, и как только ты попадаешь на гололёд то руль сразу становиться лёгким и не сопротивляется рулению.

ну... э.... он и так у меня нетяжело крутится ))) вроде - ехала как обычно, а потом - бац - и приехала smile
Мну уже пообещали, что следующей зимой устроят курсы на *выживание* езду по гололеду на какой-нибудь балшой и ровной площадке ))) Заранее боюсь.

17

Re: Белкина Шнива

обратись к Репаше или Ремаше, они на Раве эздят-у него такая же трансмисия wink

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

18

Re: Белкина Шнива

Предлагаешь мне еще и их машины разломать? wink

19

Re: Белкина Шнива

фуллтайм на короткой базе, на льду то еще удовольствие ловить... не знаю как на ниве(мех.диф), но на раве (виско) она при активном наборе скорости загружает жопу и ведет себя больше как задний привод, а если ткнуть тормоз - загружается передняя ось и ведет себя как передний привод... пока опять тапку не нажмешь...
...зато можно боком ездить smile

20

Re: Белкина Шнива

…і нєфіг входити в повороти без зчеплення… і взагалі, краще не їздити без нього…

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

21

Re: Белкина Шнива

SavageCat написав:

...зато можно боком ездить smile

О! Боком по гавнищу я уже ездила smile smile  Это я уже умею!

22

Re: Белкина Шнива

https://pp.vk.me/c618321/v618321680/3ea7/lEOVPnh6A6Y.jpg
Промежуточный результат ремонта

https://pp.vk.me/c616426/v616426680/96b7/156l9214hZc.jpg

23

Re: Белкина Шнива

ввуааау, это де такие силовые бампера  варят wink

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

24

Re: Белкина Шнива

ухты, дык  и хайджечить терь шНиву мона, нищи в бампере имеются  smile

Для того чтобы что-то понять о себе, пообщайся с камнем в горах

25

Re: Белкина Шнива

Ну елки, и шо всех так временный усилитель возбуждает-то, а? По дороге 2 раза менты останавливали с вопросом "А де це ви бампера загубили?" 

И да - номера ваще на пластиковых стяжках к нему прикручены )) Зато хотя бы уже 2 фары есть, крыло на месте и даже капот выровняли. 

З.Ы.
А Тыдру даже после установки силовика хайджечить не сильно рекомендовано, ибо лонжероны паганые, и усиление их не сильно спасет. Бампер вверх будет потихоньку загибаться )))