1

Тема: Карпаты

Создаю отдельную тему, чтобы не разводить обчуждение в Жениной, всё таки та про Кордон
Собствено предлагается съездить в карпаты.
Формат как обычно - трофи-экспедиция, с элементами треккинга.
Даты. Старт 30.04 в районе Трускавца. Финиш 8-9 с учётом, что 10го на работу. (т.е. возвращение планируется НЕ в ночь с 9 н 10е)
Требования к автомобилям
Пройденный ТО в боярке, наличие лебёдки, колёса размером не менее 31, наличие минимального комплекта такелажа (корозащита, удлиннитель троса, шаклы 2шт), очень желательно на группу 1-2 блока.Очень желательно связь, либо СВ либо УКВ. Минимально связь должна быть у первой и замыкающей машины.
Экипаж
Минимум 2 полноценных бойца. Ждунов можно хоть целый кузов, но 2 человека должны быть в состоянии самостоятельно вытащить застрявшую машину.
Питание по экипажам, или по желанию кооперируемся.
Если кто желает устроить праздничный ужин (или ужины) - можно огласить заранее, озвучить по сколько скинуться и что надо взять. Думаю все будут только рады.
Для организации поездки требуется распределить некоторые должности:
Повелитель карт
Обязанности: скачать и сохранить карты района проведения поездки(osm,генштаб,спутник,карта дорог укравтодора), залить это всё в навигацинную систему, и понимать как этим пользоваться. Кроме того надо знать как в случае чего докачать недостающие карты.
Юрист
Обязанности: изучить законодательство на тему природоохраны, заповедников и т.д., распечатать соответствующие законы и ориентироваться в распечатках.
Оператор(он же сценарист, продюсер и монтажёр)
Обязанности: ознакомиться с достопримечательностями, сделать распечатки, чтобы можно было по ходу дела на камеру рассказывать о местах, где проезжаем. Имеет полномочия требовать от участников давать интервью на камеру smile Ну и последующий монтаж фильма тоже на этом несчастном.
Это пока все вводные.
Возможны уточнения и дополнения.(будут дописываться в первом сообщении)

2 Востаннє редагувалося Kosh (2017-03-19 22:24:11)

Re: Карпаты

Оператор(он же сценарист, продюсер и монтажёр) - это я на себя беру. Только маршрут надо, чтобы понимать, что изучать. По хавчику, три вечера на всех беру на себя, что будет, еще подумаю. А так в целом, я, вроде, штурман у Данилова ну или у тебя smile

3

Re: Карпаты

Можу, і незалежно від того, хто буде займатись, займусь картами. Хоча б для себе.
Але є ймовірність, що може не вийти з роботою, поки що я в графіку черговий 1-7 травня, за тиждень-два маю домовитись чи ні відносно заміни.

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

4

Re: Карпаты

Серый, Псевда, принял. Надо бы теперь пересечься обсудить.

5

Re: Карпаты

botsman написав:

Серый, Псевда, принял. Надо бы теперь пересечься обсудить.

Рано еще, пусть народ отпишется, чтобы понимать кто вообще будет, бо я ж даже хез на сколько народу жратву брать. Да и надо инфу рыть по маршруту, чтобы понимать о чем сценарий писать.

6

Re: Карпаты

botsman написав:

изучить законодательство на тему природоохраны, заповедников и т.д., распечатать соответствующие законы и ориентироваться в распечатках.

Можу по-взнавати.


Ну і карти планую собі заливати, але основним навігатором не берусь бути, бо планшет з фокусами.
Район?

7 Востаннє редагувалося botsman (2017-03-20 12:28:36)

Re: Карпаты

Можу по-взнавати - это на досуге почитаю, или берусь подготовить?
Понятно что карты себе заливают все и готовят навигацию все. Но нужен один планшет с максимальным набором карт, умением их переключать и в случае чего докачать.
Основной район - прямоугольник с диагональю от Мукачево до Стрия.

8

Re: Карпаты

докачати карти — це лише Інет, коли він є. Забезпечити собі багато інету не проблема, проблема знайти його в горах smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

9

Re: Карпаты

Ну вот видишь, хорошо что тебе это не проблема, а мне например проблема, вот и просил чтобы кто то занялся. А докачивать может понадобится не в горах а внизу, перед тем как ехать на незапланированный заранее участок.

10

Re: Карпаты

Коротше, у мене є багато інету і я можу зробити його ще більше на своєму акаунті Київстара і Лайфа. Це недорого.

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

11

Re: Карпаты

Так, с кухни снимаюсь, штурманю у Данилова, ну и видо с меня.

12

Re: Карпаты

а дрон есть у кого?

13 Востаннє редагувалося alkotas (2017-03-29 09:39:46)

Re: Карпаты

что со списком/перечнем з/ч которые должны быть в зипе у каждого под свое ведро в Карпатах (и др. выездах)?

14

Re: Карпаты

Покатуха приближается, а все молчат.
Юридическую часть никто не вызвался готовить.
Примерный список запчастей я выложил в соседней теме, потому что актуально не только для карпат.

Есть предложение сделать на поездку футболок.
Для этого нужно нарисовать что будет изображено и напечатать
Рисунок формата А4 нарисованный в кореле, либо просто жпег и заплатим за обвекторивние.
На грузию на футболки обошлсь примерно по 300грн.
Если кому то интересно - давайте делать.

15

Re: Карпаты

У меня есть дизайнер, но ему нужно будет описать идею.
Если, до завтра 19.00 никто не опишет тут свою идею картинки футболки/наклейки - я принимаю это как безграничное доверие к моему вкусу и сам что-нибудь придумаю

16 Востаннє редагувалося alkotas (2017-03-30 08:16:51)

Re: Карпаты

botsman написав:

Покатуха приближается, а все молчат.

них..себе молчат, с понедельника аж 3 сообщения в теме, а вот от организатора тишина)

17 Востаннє редагувалося alkotas (2017-03-30 08:22:36)

Re: Карпаты

Дороги каких районов Львовской, Закарпатской, ИвФранковской областей нас интересуют ? Прямоугольниками определять р-ны нашего прибывания не умею ..

п.с. список дорог общего пользования 25+10+20 страниц, все печатать не буду, поєтому интересуют плановые и возможнные +- р-нны

18

Re: Карпаты

Почему то всем интересно что организатор скажет по подготовке, но никто почему то не интересуется какая нужна помощь в подготовке.
Повторю вопрос, не все должности расписаны, это часть подготовки. Без этого ничего не будет.

19 Востаннє редагувалося Kosh (2017-03-30 09:04:12)

Re: Карпаты

По поводу маршрута, мне бы тоже подробностей хотелось, бо то что мне Борода скинул я распечатал для сценария видео, но там основные точки, подробностей я не знаю.

Ямельница, Крушельница, Сколивски Бескиды, Мертвое озеро, Могила Сечевых Стрельцов, Скалы Довбуша, Нацпарк зачарований край. Это то, что я знаю по маршруту.

20

Re: Карпаты

Kosh написав:

Ямельница, Крушельница, Сколивски Бескиды, Мертвое озеро, Могила Сечевых Стрельцов, Скалы Довбуша, Нацпарк зачарований край. Это то, что я знаю по маршруту.

Можливо в гугломапсі створював карту з цими точками? Поділись якщо...

21

Re: Карпаты

alkotas написав:

Поділись якщо...

Не не делал. Мне для сценария, а не для карты надо было.

22

Re: Карпаты

Извините, но расписывать каждую дорогу на маршруте у меня нет времени, да и не нужно это.
Какой смысл подробно расписывать маршрут, если всё равно всем пофиг и надо колонну вести.
Поэтому должно быть несколько человек, каждый из которых готовит свою часть.
С этими людьми можно и нужно сесть и подробно просмотреть маршрут. Это повелитель карт и юрист, должности пересекаются. По картам вроде Псевда вызвался. На счёт юриста я пока не услышал ни от кого чёткого ответа "да, я буду готовить эту часть поездки".
Так что ждём кто решится на должность, и потом будем уже конкретнее обсуждать.
Ждём до понедельника.

23

Re: Карпаты

botsman написав:

Извините, но расписывать каждую дорогу на маршруте у меня нет времени, да и не нужно это.

Каждую ненужно, это понятно, но вот мне для видео желательно бы знать что гуглить, кроме описаных точек выше в моем сообщении.

24

Re: Карпаты

botsman написав:

На счёт юриста я пока не услышал ни от кого чёткого ответа "да, я буду готовить эту часть поездки".

В повідомленні #6  вже написано, що я цим питанням займусь, МОЖУ, і суті не міняє, якими словами це було написано, і якщо основний меседж не дійшов то звиняйте ..
І на "Радіаційному рейді" ми з тобою це обговорювали.

25

Re: Карпаты

Для меня это было не очевидно. В моё  понимании могу что то сделать продолжается мыслью или не могу, и тут на своё усмотрение. Типа могу копать, а могу не копать.
На рейде да, обговаривали. И опять же без конкретики. Ну почитаю, ну распечатаю, в моём понимании это не ответственный подход к обязанностям.
"я цим питанням займусь" - вот это понятно и однозначно.

Предлагайте где и когда встретимся.

Отпишитесь пожалуйста кого интересуют наклейки либо футболки, либо всего и побольше. Надо понимать чем заморачиваться.