1

Тема: Мурзик

Мыша написав:

с Мурзика ужо скинули кузов))

Вчера Гена прищел домой и сказал: "Я разложил Мурзика по полочкам, в прямом смысле" smile)

2

Re: Мурзик

Нет худа без добра. Благодаря прокладке Мурзик наконец-то заимеет новый кузов. Возможно новый двигатель и еще что-то.

Хочу в "новом" Мурзике:
1) ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ
2) передние колонки
3) нормальную электрику
4) работающие калитки
5) доп. зеркала
6) видеорегистратор (нормально провести ему проводку)

3

Re: Мурзик

Marie написав:

Благодаря прокладке Мурзик наконец-то заимеет новый кузов

Не только мурзик заимеет новый кузов)))

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

4

Re: Мурзик

Marie написав:

Хочу в Мурзике:
1) ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ

Лично я, как человек иногда ковыряющий Мурзика снизу против выхлопной трубы!)))

Marie написав:

Хочу в Мурзике:
5) доп. зеркала

Куда там тулить зеркала?!?! В нём и так самый хороший обзор из всех рыдванов

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

5

Re: Мурзик

Боцман интересуетса не нужен ли саббуфер на пол багажника?))
P.S. я то знаю что он это сказал из зависти т.к. у него в багажнике живут собаки а кузов саба не выдержит

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

6

Re: Мурзик

оооо Машенька хочет выхлопную трубу ?:)))  предлагаю закупить танковые шлемофоны ?:)) и колонки не нужны, и шумоизоляция !!!, сплошная экономия. А музон можно прямо в танковые шлемофоны пустить smile.

7

Re: Мурзик

…тільки передні колонки якось повище ставте, мої мені заважають, постійно отримують носака баканом і гублять сіточки smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

8

Re: Мурзик

танку доп. зеркала не к чему, ему нужен перескоп smile

9

Re: Мурзик

Зеркал багато не буває smile Особливо коли їх складають дерева в лісі smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

10

Re: Мурзик

Может, перед лесом их вообще откручивать? wink Мои дополнительные фиговинки потерялись по ходу дела. Одна отломалась, одна куда-то сама улетела )))

11

Re: Мурзик

pseudo написав:

…тільки передні колонки якось повище ставте, мої мені заважають, постійно отримують носака баканом і гублять сіточки smile

Дуже влучне зауваження. Так їх і чути краще буде.

12

Re: Мурзик

Что отломалось - было не крепко прикручено.
Я хочу такие мелкие, дополнительные, которые клеятся на большие. Ибо очень большая мертвая зона. А в лесу зеркала тоже нужны!

13 Востаннє редагувалося Belka (2013-11-21 13:39:03)

Re: Мурзик

Marie написав:

Что отломалось - было не крепко прикручено.
Я хочу такие мелкие, дополнительные, которые клеятся на большие. Ибо очень большая мертвая зона. А в лесу зеркала тоже нужны!

Вот именно такие и отломались smile
Оно там клеится + 2 болтика. Первое зеркальце очень так красивенько отломалось от крепления с куском самого крепления. Пока задумчиво рассматривала остатки крепления на основном левом, правое дополнительное было снесено веткой вместе с всем крепежом. Только липкие полосочки остались )))
Сегодня буду второй вариант прикручивать. Липучек нет, но зато прикручивать удобней и регулируется само стекло зеркала, а не все зеркало целиком.

14

Re: Мурзик

Я от подумав, що в лісі мають рулити панорамні дзеркала на лобовуху. Бо я останній раз в дерево в’їхав саме тому, що бокове дзеркало склалось.

Щодо мертвих зон… скажу чесно, мені, в принципі, вистачає дзеркал Тачанки, а вони мають менший огляд, ніж у Мурзика… То ж, справа лише у звичках. І так, вклейки в основне дзеркало мають бути довговічнішими, ніж додаткові недозеркальця, як були у на шніві smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

15

Re: Мурзик

нах доп.зеркала, просто для леса рельсами надо обваривать по всему периметру... и не лениться крутить бошкой и выгуливать штурмана...

16

Re: Мурзик

pseudo написав:

Бо я останній раз в дерево в’їхав саме тому, що бокове дзеркало склалось.

Это когда ты боком об него чесался? Глядя на тебя - очччень хотелось испугаться и убежать назад, но Избушку было не объехать )))
Вклейки у меня были, как-то несподручно с ними показалось, отодрала. Но для леса они действительно понадежнее будут ))

17

Re: Мурзик

Ну, коли я боком чесався — там все під контролем було smile Я про момент, коли до нас вперше єгері прийшли smile

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

18

Re: Мурзик

Marie написав:

Что отломалось - было не крепко прикручено.
Я хочу такие мелкие, дополнительные, которые клеятся на большие. Ибо очень большая мертвая зона. А в лесу зеркала тоже нужны!

так надо ставить боковухи сферические ( как на моей Бурбухайке ) , они должны быть на Святошинской в магазине , весма удобно и абсолютно нет мёртвых зон !

19

Re: Мурзик

о фотку нашел. В штатный корпус зеркала ставим сферу ( хотя суда по всему у меня сферы стояли изначально, а потом были поменяны народными умельцами на плоские )
http://rrs.org.ua/img/m/388/t/p189tvi2467uq1d6t1j6r1jjaomn3.jpg
http://rrs.org.ua/img/m/388/t/p189tvimpl1ts01tv61ovg1g4s12918.jpg

20

Re: Мурзик

Угу, чим кривіше дзеркало — то більше видно. А до невідповідності відстаней легко звикнути…

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

21

Re: Мурзик

to Batl

помню ты говорил что как буш кузов менять, то буш ставить реле силовое как у меня на лебеду.
собственно вот http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … 0%B5%D1%80 или здесь http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … er#p662985

22

Re: Мурзик

http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … mp;t=64355

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

23

Re: Мурзик

STEN написав:

так надо ставить боковухи сферические

Мы ставили сферические, но Гена их быстро снял, т.к. сильно искажали расстояние.

24 Востаннє редагувалося Marie (2013-12-28 19:33:46)

Re: Мурзик

Мыша, это в качестве чего?

25

Re: Мурзик

ужо не важно)))

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом