26

Re: бортовой номер "Т35"

Коли контуру прийде амінь, заглушки тільки на приліжковий столик в лікарні покласти можна буде…

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

27

Re: бортовой номер "Т35"

batl написав:

На схемах, кстати, контуры разделены:) и ручник работает только на задние колеса!

кароче я подумал, надо действительно делать как на схеме.
т.е. делить контуры.

Японская схема когда передний и задний контуры связаны, она опасна для течей гидравлики.

28

Re: бортовой номер "Т35"

итого: жигулевская схема надежней японской!

сделаем!

У РРС новая услуга - переделываем тормозные системы на более безопасные, как на жигулях. недорого:)
В очередь пожалуйста.

29

Re: бортовой номер "Т35"

batl написав:

итого: жигулевская схема надежней японской!

сделаем!

У РРС новая услуга - переделываем тормозные системы на более безопасные, как на жигулях. недорого:)
В очередь пожалуйста.

ДА !

потому что при обрыве бревном трубки задних тормозов, пепелац затормозится передними тормозами хоть и с потерей жикости. А если будет японская схема то из-за связи контуров, обрыв одной трубки тут же приведёт к разгерметизации всей системы и сколько не качай ничего тормозить не будет.
Да и ты сам предлагал разделить контура в первом посте, так что нефиг smile.

Принимаются к обсуждению обоснованные теоретически аргументы. А эмоции по типу это так на жигулях, а это на японцах, это не аргументы это эмоции smile. Всё должно быть строго научно обосновано и понятно. Пока я вижу что в жигулях схема лучше. И так она не только в жигулях сделана, а во множестве автомобилей.

30

Re: бортовой номер "Т35"

Вован, а тебе ні разу не лякає, що обидва контури пов’язані через ГТЦ?

У мене така ж схема, як і на твоїх малюнках. Причому, переднє ліве — напряму від ГТЦ, а переднє праве — через регулятор гальмівних зусиль. Так от, при розриві магістралі у тебе буде можливість 1 раз натиснути на гальма з толком. Після цього повітря буде і в передній системі, при відпусканні гальм…

Єдиний вихід — два роздільних ГТЦ з приводом від однієї педалі. Здається, так реалізовано в батлобусі…

Закручивая гайку свою, отнюдь не пренебреги шайбой и гровером, ибо сказано: «Отвалится ж нахер!»

31

Re: бортовой номер "Т35"

Ну коли вже будете робити ? smile

32 Востаннє редагувалося Vovan (2014-01-14 00:29:56)

Re: бортовой номер "Т35"

3) Замена задних барабанов и колодок. По ходу выкидываем нахер паук, остатки старого ручника и т.п.. чтоб оно там под днищем не каталось и за брёвна не цеплялось.

5) Поставить на торпеду кнопку прогрева свечей накала. Закрутить таки недостающие винты в торпеде!!!!!.

7) Защита лебёдки от шаловливых ручек и оно же держатель номера.

8) Разъём лебёдки утопить ниже чтоб капот не ломал провод и сам разъём.

12) Сварить задний бампер с калиткой и местом под антенну smile.

13) Установить защиту раздатки.

--??-- 16) Поставить тумблер отключения обмотки возбуждения генератора. И поменять родное реле регулятора напряжения на  нормальное.

17) Герметиком за герметизировать лобовое стекло !!!!!!!
18) Проверить поворотные кулаки и добавить в них смазки !.
19) Проверить геометрию мостов и рамы с помощью подручных средств smile (шибко интеллектуальная работа)

33

Re: бортовой номер "Т35"

Греется правый задний тормозной барабан, до температуры невозможно держать руку.
Левый холодный.
Правда вроде как притирается, но педаль тормоза при этом всё дальше и дальше проваливается.
Толкал машину на ровной площадке, вроде как не скрипов не затиров, особо ничего не мешало.

Что посоветуете ? Чего может быть?

34

Re: бортовой номер "Т35"

Обсудить данную ситуацию сможем со следующей недели во главе с товглавмехом.
А пока советую приложить подорожник к правому барабану и иконку Николая Чюдотворца на торпеду.
С ув. команда механиков РРС

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

35

Re: бортовой номер "Т35"

Мыша написав:

Обсудить данную ситуацию сможем со следующей недели во главе с товглавмехом.
А пока советую приложить подорожник к правому барабану и иконку Николая Чюдотворца на торпеду.
С ув. команда механиков РРС

Так пойду нацеплю наклейку "Ридван Рипейр сервис" smile

36

Re: бортовой номер "Т35"

Еще появился грохот с низу из под пола, самое интересное что когда я сажусь на место водителя.:) это  случаем не защита раздатки которую вы прикрутили которая тарабанит о раздатку ?.
еще засасало 1 литр охлаждайки из бачка в радиатор, хотя я наливал полный радиатор !!!:) миша не даст соврать. Но кажется я разгадал куда девается охлаждайка литрами ипать.....

я когда подьехал к гамазину увидел чтотечет охлаждайка, купил отвертку подтянул хомут. Стал открывать крышку а там давление атмосферы две а то и больше было , стравил давление. Все перестало капать, теперь вот думаю оно само нагрелось или там прорыв газов... температура охлаждайки была +60 где то...

37

Re: бортовой номер "Т35"

Вован, на холодном моторе как заведёшься сразу посмотри расширитель, если там бурлит, то большая вероятность пробоя прокладки. по идее не должно ничего меняться пока не откроется термостат.

38

Re: бортовой номер "Т35"

Я смотрел, не булькает. Я думаю может булькает иногда под большой нагрузкой ? !!

39 Востаннє редагувалося botsman (2014-02-20 11:47:05)

Re: бортовой номер "Т35"

Можно ещё дунуть компрессором в свечные отверстия циллиндров, достаточно действенный метод. У меня сразу показал что есть пробой и в каком циллиндре. Заезжай в гости, дунем smile .
У меня капало из патрубков печки, и из сливной пробки радиатора.

40

Re: бортовой номер "Т35"

botsman написав:

У мне я капало из патрубков

Саня, не капай!

Критиковать - это объяснять другому, как бы ты сделал сам, если бы умел.

41

Re: бортовой номер "Т35"

Вован, я слышал шо нормальные пацаны на пружинные подвески ставят ремни мост-рама, шоб когда прыгаеш пружины не слетали wink
Шо ты думаеш по этому поводу?

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

42 Востаннє редагувалося Vovan (2014-05-27 16:50:35)

Re: бортовой номер "Т35"

Мыша написав:

Вован, я слышал шо нормальные пацаны на пружинные подвески ставят ремни мост-рама, шоб когда прыгаеш пружины не слетали wink
Шо ты думаеш по этому поводу?

А я их хомутиками к раме привязываю smile, да и потом аморт так не откроется чтоб пружина вылетела !!!
А если аморт того поломался тогда хомутик форева smile. Честно не знаю помогает или нет, может больше для самоуспокоения smile.

43

Re: бортовой номер "Т35"

Потом мне интересно шо там с ТНВД, надо ли его снимать, т.к. там гемора может быть много и надо быстро ремонтировать, а то пешком ходить как то не того, особенно если надо с ребёнком.

Т.к. если там текут прокладки надо бежать заказывать ремкоплект прокладок и снимать ТНВД, может везти на стенд для настройки и регулировки.

44

Re: бортовой номер "Т35"

Такой вопрос, а вы обороты не подымали Х.Х.  когда ставили ТНВД на место ?

а то кажись они стали 800-900, а были де то 600-700.
Может это дизель-сервис выставил номинальные по паспорту ?