1

Тема: Вопросы по езде с цепями

Йоу, пиппл. Едем в Карпаты на НГ водопады смотреть/лазить.  И есть пару стремных заездов на полонины. Есть пара цепей. Может кто раздуплить нюансы езды на цепях? На какую ось когда ставить? Какие, может нюансы еще...?

2

Re: Вопросы по езде с цепями

В идеале цепи ставятся на ведущую ось. Для переднеприводных всё зашибись, для заднеприводных хуже - ведущая задняя, а рулим передней. Для полного привода соответственно в идеале цепи на обе оси.
Из личных наблюдений, лесенки на задней оси не держат машину от бокового соскальзывания.
Если цепей всего один комплект, то наверное я бы ставил на переднюю ось, и по скользкому будешь ехать типа как переднеприводный.

3

Re: Вопросы по езде с цепями

А чего про поездку молчали? Может кто то присоединился бы smile

4

Re: Вопросы по езде с цепями

botsman написав:

А чего про поездку молчали? Может кто то присоединился бы smile

Tarik раніш на фб писав про поїздку

5

Re: Вопросы по езде с цепями

ясно, понятно

6

Re: Вопросы по езде с цепями

Я на ФБ писал. Ну и, может кто будет кататься по Карпатам с 31 по 6, то можно встретиться и чето  совместно съездить. А ввиду того, что погода в Карпатах сейчас жжжот, то экстрим гарантирован wink И посленовогод у нас будет покруче вашей танковой wink

ПС Так че, колитесь, как правильнее на цепях ездить? wink

7

Re: Вопросы по езде с цепями

Тарик, до сих пор есть строверы,ю не зарегенные в фесбуке. Не пытайся это понять, просто прими smile. Так что если писать ещё и здесь, то шансы найти компанию ещё немного увеличатся.
По цепям, я же написал, или мой пост тебе не виден?
Да, и не рассчитывай что цепи помогут в рыхлом снегу, они для льда, ну и может для неглубокого мокрого снега. Для сухого рыхлго снега нужны колёса низкого давления.

8

Re: Вопросы по езде с цепями

botsman написав:

В идеале цепи ставятся на ведущую ось. Для переднеприводных всё зашибись, для заднеприводных хуже - ведущая задняя, а рулим передней. Для полного привода соответственно в идеале цепи на обе оси.
Из личных наблюдений, лесенки на задней оси не держат машину от бокового соскальзывания.
Если цепей всего один комплект, то наверное я бы ставил на переднюю ось, и по скользкому будешь ехать типа как переднеприводный.

Цепи - соты. Но комплект всего на одну ось. Пока ждал, что по советуют гуры, порылся по просторам инета. Пишут, для того чтобы подальше заехать - стпвь на переднюю ось, а вот если в планах выехать потом взад - то на зад. Вот и думаю, если ехать в одну машину, как будет лучше ...

9

Re: Вопросы по езде с цепями

botsman написав:

Тарик, до сих пор есть строверы,ю не зарегенные в фесбуке. Не пытайся это понять, просто прими smile. Так что если писать ещё и здесь, то шансы найти компанию ещё немного увеличатся.
По цепям, я же написал, или мой пост тебе не виден?
Да, и не рассчитывай что цепи помогут в рыхлом снегу, они для льда, ну и может для неглубокого мокрого снега. Для сухого рыхлго снега нужны колёса низкого давления.

Сорт, не саду пост увидел. smile
Но, прочёл, осознал. И вот вопрос по рыхлым снегам. Вариант наехал, откатил прокатит, или есть нюансы? В этом случае, я думаю, цепи на задней оси будут актуальные (пправте меня)? По низкому давлению, сдаваться в 1 атмосферу и накатывать колею? Тогда цепи опчть на заднюю ось...?

10

Re: Вопросы по езде с цепями

Накат да, но думаю цепи не к чему, чуток перегазуешь и зароешься. По глубокому снегу надо не рыть, а утаптывать. Стравться до 1 атмосферы может быть маловато. Но если сильнее травиться, то есть большой риск разбортироваться.
Посмотри видосы, там много про езду по снегу.
https://www.youtube.com/watch?v=MgkTpPtzKRU
https://www.youtube.com/watch?v=UuTmjCa3sIs

11

Re: Вопросы по езде с цепями

Вот ещё видос надыбал
https://www.youtube.com/watch?v=eFP798wBQrM

12

Re: Вопросы по езде с цепями

Спасибо за видяшки и рекомендации - немного проеснилось. Посмотрим, как пойдёт на практике wink