1

Тема: TURKEY: вопросы по бусу

надоел мне улар, ниче там не работает. Да и Мыша его не читает.

Скажи мне Мыша, какие требование выставляются к формату изображений, чтоб печатать наклейки на бус?

2

Re: TURKEY: вопросы по бусу

Впринципе достаточно много форматов которые поддерживают печатные станки, всё зависит от самих станков smile
Я думаю что пдф достаточно, завтра уточню )))

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

3

Re: TURKEY: вопросы по бусу

Еще один момент по плёнке.....хотелось бы оставить пустым сантиметров 30 од днищя буса, во первых долго и нудно с феном буду сидеть, а во вторых отклеитса очень быстро smile
Оракал обязательно должен быть ламинирован(нанесение ещё одного слоя оракала прозрачная либо мат), иначе очь сложно катать(тянетса, в итоге не совпадёт изображение) и в начале прикатки возможно частичная потеря изображения, также на солнце очень хорошо выгорает та и зиму может не пережить
Вся порезка(буквы например) должна быть на транспортной(она же монтажная) плёнке, всё это дело в кореле рисуетса
Ещё, если это будет полная закатка буса(дорого и геморно) то печатать изображение розбивая его на рулоны поперёк а не вдоль
И если изображение идёт по стёклам то нужна сетка(тоже оракал)
По выбору плёнки....лучше не экономить, оракал однозначно лучше ритрамы
По поводутипа оракала, можно конечно использовать 750 серию(типа специальная для нанесения на автомобили) конечно с ней приятно работать и всё такое, но для квадратного буса пойдёт и 640(самый обычный оракал)

Вроде бы ликбез провёл, если чего не понятно-задавай вопросы smile

Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

4

Re: TURKEY: вопросы по бусу

И ещё, ниже красной линии желательно изображения не наносить

Post's attachments

images.jpeg 3.51 kb, 12 downloads since 2013-08-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Если с УАЗа выбросить все не надёжные детали и поставить японские то в конце концов получитса TLC 70  с плохим кузовом

5

Re: TURKEY: вопросы по бусу

эммм. Мыш, а зачем мне это все знать? Гена сказал, что печатать и клеить будешь ты, и поэтому мне нужно только чтоб ты сказал допустимые форматы рисунков.
Клеить будем не весь бус, а кусками. Так что это проще. И на стекла не будем.
30 см понял.